Auditoría Superior del Estado de Quintana Roo

Auditor Superior


L.C.C. Manuel Palacios Herrera
Auditor Superior
Ext. 1002
auditorsuperior@aseqroo.gob.mx

Despacho del Auditor Superior


Secretaria Técnica max min
M. EN AUD. MA. DEL PILAR AYALA RAMÍREZ
Secretaria Técnica
Ext. 1016
pilar.ayala@aseqroo.gob.mx

Titular de la Unidad de Transparencia max min
LIC. ROCÍO DEL CARMEN PERRY PÉREZ.
Dirección de Transparencia y Acceso a la Información Pública y Protección de Datos Personales
Ext. 2016
rocio.perry@aseqroo.gob.mx

Lic. Héctor Armando Oviedo Valdez
Jefe de Departamento de Control, Gestión y Respuestas a las Solicitudes de Información Pública
Ext. 2016
hector.oviedo@aseqroo.gob.mx


Auditores Especiales


M.A.T. Edwin Celis Madrid
Auditor Especial en Materia Financiera
Ext. 1012
edwin.celis@aseqroo.gob.mx

M.C. Arlin Edmundo Muñoz Ancona
Auditor Especial en Materia de Obra Pública
Ext. 1013
arlin.munoz@aseqroo.gob.mx

M. en Aud. Francisco Alberto Flota Medrano
Auditor Especial en Materia al Desempeño
Ext. 1014
francisco.flota@aseqroo.gob.mx

Dirección de Fiscalización en Materia Financiera "B"


Director max min
M.AUD. Geovany Briceño Cuxim
Director
Ext. 1007
geovany.briceno@aseqroo.gob.mx

Coordinadores
M.AUD. Laureana de los Ángeles Dzul Tec
Coordinadora
Ext. 2007
laureana.dzul@aseqroo.gob.mx

M.E.S.P. Iván Josué Valdez Frías
Coordinador
Ext. 2007
ivan.valdez@aseqroo.gob.mx

Fiscalización Paraestatal


Directoramax min
M. EN AUD. AIDA SUGEIZY SANTELIZ CRUZ.
Directora
Ext. 1009
aida.santeliz@aseqroo.gob.mx

Coordinadormax min


Coordinador


M. en Aud. José Luis Baeza Suárez
Coordinador
Ext.
jose.baeza@aseqroo.gob.mx

Supervisoresmax min

Supervisora
Ext. 1024


Supervisora


L.A.E. Juan Gilberto Ayala Zavalegui
Supervisor
Ext. 2008
juan.ayala@aseqroo.gob.mx

C. Venancio Can González
Supervisor
Ext. 2008
venancio.can@aseqroo.gob.mx

M. en Aud. Minerva Lissete Herrera Flores
Supervisor
Ext. 2008
minerva.herrera@aseqroo.gob.mx

Fiscalización Municipal


Director max min
LIC. JOSÉ JULIÁN ARGÜELLES COHUO
Director
Ext. 1006
jose.arguelles@aseqroo.gob.mx

Coordinadoresmax min
M.A. Juanita Basurto Olaguez
Coordinadora
Ext. 2006
juanita.basurto@aseqroo.gob.mx

L.C. Leydi Concepción Loria Chulim
Coordinadora
Ext. 2022
leydi.loria@aseqroo.gob.mx

Supervisoresmax min

Supervisor


L.C. Blanca Esther Rodríguez Angulo
Supervisora
Ext. 2022
blanca.rodriguez@aseqroo.gob.mx

L.A. Víctor Jesús Coral Dorador
Supervisor
Ext. 2022
victor.coral@aseqroo.gob.mx

L.A.E. Nicandro Abuit Alcocer Dzul
Supervisor
Ext. 2008
nicandro.alcocer@aseqroo.gob.mx

Obra Pública Zona Sur


Directora max min
M.A. Verónica del Rosario Sánchez Hau
Directora
Ext. 1011
veronica.sanchez@aseqroo.gob.mx

Coordinadoresmax min
M.C. Ariel Hipólito Zavala Varguez
Coordinador
Ext. 2012
ariel.zavala@aseqroo.gob.mx

L.C. Víctor Antonio Medina Navarrete
Coordinador
Ext. 2021
victor.medina@aseqroo.gob.mx

M.E.S.P. Iván Josué Valdez Frías
Coordinador
Ext. 2033
ivan.valdez@aseqroo.gob.mx

Arq. Edilberto Ortíz Blanco
Coordinador
Ext. 2012
edilberto.ortiz@aseqroo.gob.mx

Supervisoresmax min
Arq. Francisco Javier Martínez Castillo
Supervisor
Ext. 2012
francisco.martinez@aseqroo.gob.mx

M.A. Martha Bacab Che
Supervisora
Ext. 2033
martha.bacab@aseqroo.gob.mx

Ing. María Guadalupe Zapata Buenfil
Supervisor
Ext. 2012
guadalupe.zapata@aseqroo.gob.mx

C. Raúl Fabricio Ojeda Labastida
Supervisor
Ext. 2033
raul.ojeda@aseqroo.gob.mx

Obra Pública Zona Norte


Directora
Arq. Dora Magdalena Morales Méndez
Directora
Ext. 1042
dora.morales@aseqroo.gob.mx

Coordinadoresmax min

L.C. Juan Batún López
Coordinador
(01) 984 80 31 565
juan.batun@aseqroo.gob.mx

Supervisoresmax min
Arq. Fernando Manuel Martínez Castillo
Supervisor Área Técnica
Ext. 1040 fernando.martinez@aseqroo.gob.mx

Tec. Lilia Ivone Ramírez González
Supervisora Área Contable
(01) 984 80 31 565
lilia.ramirez@aseqroo.gob.mx

Ing. Abilene Guadalupe Cambranis Rosas
Supervisora
(01) 984 80 31 565
abilene.cambranis@aseqroo.gob.mx

L.C. Saidy Ivette Chan Magaña
Supervisora
(01) 984 80 31 565
saidy.chan@aseqroo.gob.mx

Jefe de Departamentomax min
C. Guillermo Barrera García
Jefe de Departamento
(01) 984 80 31 565
guillermo.barrera@aseqroo.gob.mx

Administración


Director max min
LIC. ROBERTO CHÁVEZ CASTAÑEDA.
Director
Ext. 1003
roberto.chavez@aseqroo.gob.mx

Jefes de Departamentomax min
C. Oscar Javier Sosa Alonzo
Jefe del Departamento de Recursos Materiales
Ext. 1020
oscar.sosa@aseqroo.gob.mx

C. Elia Carolina Baeza Pérez
Jefa del Departamento de Recursos Humanos
Ext. 1019
elia.baeza@aseqroo.gob.mx

M. en Aud. Guadalupe Rene Gómez Hernández
Jefe de Departamento de Contabilidad
Ext. 1017
rene.gomez@aseqroo.gob.mx

L.A. Saidy Espinosa Ramírez
Jefa de Departamento de Recursos Financieros
Ext. 2004
saidy.espinosa@aseqroo.gob.mx

Informática


Director max min
C. José Ricardo Marín Montes
Director
Ext. 1010
ricardo.marin@aseqroo.gob.mx

Jefes de Departamentomax min
L.I. Alexander Mora Uh
Jefe de Departamento de Sistemas
Ext. 2011
alexander.mora@aseqroo.gob.mx

Lic. Iván Caballero Estupiñan
Jefe de Departamento de Redes y Telecomunicaciones
Ext. 2020
ivan.caballero@aseqroo.gob.mx

Jurídico


Director max min
M. en A. Trib. Luis Eduardo Anica Rodríguez
Director
Ext. 1004
luis.anica@aseqroo.gob.mx

Coordinadormax min
Lic. Adolfo Solís Herrera
Coordinador
Ext. 2005
adolfo.solis@aseqroo.gob.mx

Archivo General



Directormax min
Arq. Víctor Hugo Gómez Ocejo
Director
Ext. 2034
victor.gomez@aseqroo.gob.mx


Jefe de Departamento de Oficialía de Partes
Ext. 1029

Control y Seguimiento


Director max min
LIC. JOSÉ ARMANDO CACHÓN CANTO.
Director
Ext. 1026
armando.cachon@aseqroo.gob.mx

Coordinadoresmax min
L.C. Jeremías Pat Canche
Coordinador
Ext. 2031
jeremias.pat@aseqroo.gob.mx

Ing. Walfred Mauricio Canto Montero
Coordinador
Ext. 2031
walfred.canto@aseqroo.gob.mx

Supervisormax min
L.C. Leny Lizbeth Pat Castro
Supervisor
Ext. 2031
leny.pat@aseqroo.gob.mx

Desempeño


Directores max min
M. EN AUD. ALEJANDRO HERNÁNDEZ KANTÚN.
Director de Fiscalización en Materia al Desempeño A
Ext. 1046
alejandro.hernandez@aseqroo.gob.mx

Lic. Elias Pérez Alonso
Director de Fiscalización en Materia al Desempeño B
Ext. 2030
elias.perez@aseqroo.gob.mx

M. en Aud. Felipe Cauich Segovia
Director de Fiscalización en Materia al Desempeño C
Ext. 2030
felipe.cauich@aseqroo.gob.mx

Coordinación de Fiscalización en Materia al Desempeñomax min
Lic. Zayda Mariel Alpuche Pérez
Coordinadora de Fiscalización en Materia al Desempeño A
Ext. 1016
zayda.alpuche@aseqroo.gob.mx

L.C. Blanca Esther Rodríguez Angulo
Coordinadora de Fiscalización en Materia al Desempeño B
Ext. 1016
blanca.rodriguez@aseqroo.gob.mx

min
L.A.E Saidy Espinoza Ramírez
Coordinadora de Fiscalización en Materia al Desempeño C
Ext. 1016
saidy.espinosa@aseqroo.gob.mx

Dirección de Planeación


Directora max min
LIC. MARIA GUADALUPE ORTIZ YELADAQUI
Directora
Ext. 1008
maria.ortiz@aseqroo.gob.mx


Dirección de Innovación y Desarrollo Institucional


M. en Aud. Cristhy Idaly Morales López
Directora

cristhy.morales@aseqroo.gob.mx