Auditoría Superior del Estado de Quintana Roo

Auditor Superior


C.P. Javier Félix Zetina González
Auditor Superior
Ext. 1002
auditorsuperior@aseqroo.gob.mx

Despacho del Auditor Superior


Secretario Técnicomax min
Lic. Francisco Javier Ramírez Castillo
Secretario Técnico
Ext. 1005
francisco.ramirez@aseqroo.gob.mx

Titular de la Unidad de Transparenciamax min
L.A.E.T. María Guadalupe Ortíz Yeladaqui
Titular de la Unidad de Transparencia, Acceso a la Información Pública y Protección de Datos Personales
Ext. 1008
maria.ortiz@aseqroo.gob.mx


Auditores Especiales


L.C.C. Manuel Palacios Herrera
Auditor Especial en Materia Financiera
Ext. 1012
manuel.palacios@aseqroo.gob.mx

Ing. José Enrique Castillejos Negrón
Auditor Especial en Materia de Obra Pública
Ext. 1013
jose.castillejos@aseqroo.gob.mx

L.A.E. Francisco Alberto Flota Medrano
Auditor Especial en Materia al Desempeño
Ext. 1014
francisco.flota@aseqroo.gob.mx

Fiscalización Central


Director max min
L.C. Francisco Rosales González
Director
Ext. 1007
francisco.rosales@aseqroo.gob.mx

Coordinadoresmax min
M.E.A.P Isabel Corral Martínez
Coordinadora
Ext. 2007
isabel.corral@aseqroo.gob.mx

L.C. Manuel Jesús Brito Rosado
Coordinador
Ext. 2007
manuel.brito@aseqroo.gob.mx

Supervisoresmax min
M.A.N. Rita Dolores Suárez Uh
Supervisora
Ext. 2007
rita.suarez@aseqroo.gob.mx

L.C. Ricardo Alejandro Vázquez Cuevas
Supervisor
EXt. 2007
ricardo.vazquez@aseqroo.gob.mx

L.C. Carlos Raúl Hernández Balam
Supervisor
EXt. 2007
carlos.hernandez@aseqroo.gob.mx

C.P. Juan Yañez Rivera
Supervisor
Ext. 2007
juan.yanez@aseqroo.gob.mx

Fiscalización Paraestatal


Directormax min
M.G.A.P. Miguel Zogby Cheluja Martínez
Director
Ext. 1009
miguel.cheluja@aseqroo.gob.mx

Coordinadormax min

M.A. Alejandro Hernández Kantún
Coordinador
Ext. 2008
alejandro.hernandez@aseqroo.gob.mx


M. en Aud. José Luis Baeza Suárez
Coordinador
Ext. 2008
jose.baeza@aseqroo.gob.mx

Supervisoresmax min
L.C. Aurora Briceño Gamboa
Supervisora
Ext. 1024
aurora.briceno@aseqroo.gob.mx

M.A. Aida Sugeisy Santeliz Cruz
Supervisora
Ext. 2008
aida.santeliz@aseqroo.gob.mx

L.A.E. Juan Gilberto Ayala Zavalegui
Supervisor
Ext. 2008
juan.ayala@aseqroo.gob.mx

C. Venancio Can González
Supervisor
Ext. 2008
venancio.can@aseqroo.gob.mx

Fiscalización Municipal


Director max min
L.C. Mauricio Castro Jiménez
Director
Ext. 1006
mauricio.castro@aseqroo.gob.mx

Coordinadoresmax min
M.A. Juanita Basurto Olaguez
Coordinadora
Ext. 2006
juanita.basurto@aseqroo.gob.mx

L.C. Leydi Concepción Loria Chulim
Coordinadora
Ext. 2022
leydi.loria@aseqroo.gob.mx

Supervisoresmax min
L.C. Geovany Briceño Cuxim
Supervisor
Ext. 2022
geovany.briceno@aseqroo.gob.mx

C.P. Ciceli Estela Villanueva Zetina
Supervisora
Ext. 2022
ciceli.villanueva@aseqroo.gob.mx

L.C. Blanca Esther Rodríguez Angulo
Supervisora
Ext. 2022
blanca.rodriguez@aseqroo.gob.mx

L.A. Víctor Jesús Coral Dorador
Supervisor
Ext. 2022
victor.coral@aseqroo.gob.mx

L.A.E. Nicandro Abuit Alcocer Dzul
Supervisor
Ext. 2008
nicandro.alcocer@aseqroo.gob.mx

Obra Pública Zona Sur


Director max min
Ing. Luis Alfonso Briceño Herrera
Director
Ext. 1011
luis.briceno@aseqroo.gob.mx

Coordinadoresmax min
M.C. Ariel Hipólito Zavala Varguez
Coordinador
Ext. 2012
ariel.zavala@aseqroo.gob.mx

L.C. Víctor Antonio Medina Navarrete
Coordinador
Ext. 2021
victor.medina@aseqroo.gob.mx

M.E.S.P. Iván Josué Valdez Frías
Coordinador
Ext. 2033
ivan.valdez@aseqroo.gob.mx

Arq. Edilberto Ortíz Blanco
Coordinador
Ext. 2012
edilberto.ortiz@aseqroo.gob.mx

Supervisoresmax min
Arq. Francisco Javier Martínez Castillo
Supervisor
Ext. 2012
francisco.martinez@aseqroo.gob.mx

M.A. Martha Bacab Che
Supervisora
Ext. 2033
martha.bacab@aseqroo.gob.mx

Ing. María Guadalupe Zapata Buenfil
Supervisor
Ext. 2012
guadalupe.zapata@aseqroo.gob.mx

C. Raúl Fabricio Ojeda Labastida
Supervisor
Ext. 2033
raul.ojeda@aseqroo.gob.mx

Obra Pública Zona Norte


Director max min
Arq. Jesús Rangel Villanueva
Director
(01) 984 80 31 565
jesus.rangel@aseqroo.gob.mx

Coordinadoresmax min
Ing. Verónica del Rosario Sánchez Hau
Coordinadora
(01) 984 80 31 565
veronica.sanchez@aseqroo.gob.mx

L.C. Juan Batún López
Coordinador
(01) 984 80 31 565
juan.batun@aseqroo.gob.mx

Supervisoresmax min
Arq. Fernando Manuel Martínez Castillo
Supervisor Área Técnica
(01) 984 80 31 565
fernando.martinez@aseqroo.gob.mx

Tec. Lilia Ivone Ramírez González
Supervisora Área Contable
(01) 984 80 31 565
lilia.ramirez@aseqroo.gob.mx

Ing. Abilene Guadalupe Cambranis Rosas
Supervisora
(01) 984 80 31 565
abilene.cambranis@aseqroo.gob.mx

L.C. Saidy Ivette Chan Magaña
Supervisora
(01) 984 80 31 565
saidy.chan@aseqroo.gob.mx

Jefe de Departamentomax min
C. Guillermo Barrera García
Jefe de Departamento
(01) 984 80 31 565
guillermo.barrera@aseqroo.gob.mx

Administración


Director max min
L.A.E. Eristeo Montufar Bailon
Director
Ext. 1003
eristeo.montufar@aseqroo.gob.mx

Jefes de Departamentomax min
C. Oscar Javier Sosa Alonzo
Jefe del Departamento de Recursos Materiales
Ext. 1020
oscar.sosa@aseqroo.gob.mx

C. Elia Carolina Baeza Pérez
Jefa del Departamento de Recursos Humanos
Ext. 1019
elia.baeza@aseqroo.gob.mx

M. en Aud. Guadalupe Rene Gómez Hernández
Jefe de Departamento de Contabilidad
Ext. 1017
guadalupe.gomez@aseqroo.gob.mx

L.A. Saidy Espinosa Ramírez
Jefa de Departamento de Recursos Financieros
Ext. 2004
saidy.espinosa@aseqroo.gob.mx

M. en Aud. Cristhy Idaly Morales López
Jefa de Departamento de Capacitación

cristhy.morales@aseqroo.gob.mx

Informática


Director max min
C. José Ricardo Marín Montes
Director
Ext. 1010
ricardo.marin@aseqroo.gob.mx

Jefes de Departamentomax min
L.I. Alexander Mora Uh
Jefe de Departamento de Sistemas
Ext. 2011
alexander.mora@aseqroo.gob.mx

Lic. Iván Caballero Estupiñan
Jefe de Departamento de Redes y Telecomunicaciones
Ext. 2020
ivan.caballero@aseqroo.gob.mx

Jurídico


Director max min
M. en A. Trib. Luis Eduardo Anica Rodríguez
Director
Ext. 1004
luis.anica@aseqroo.gob.mx

Coordinadormax min
Lic. Adolfo Solís Herrera
Coordinador
Ext. 2005
adolfo.solis@aseqroo.gob.mx

Archivo General


Director max min
M. en Aud. Felipe Cauich Segovia
Director
Ext. 1027
felipe.cauich@aseqroo.gob.mx

Jefes de Departamentomax min
Arq. Víctor Hugo Gómez Ocejo
Jefe de Departamento de Archivo
Ext. 2034
victor.gomez@aseqroo.gob.mx

M. en Aud. Josué Leonardo Jíménez Herrera
Jefe de Departamento de Oficialía de Partes
Ext. 1029
josue.jimenez@aseqroo.gob.mx

Control y Seguimiento


Director max min
C.P. José Abelardo Romero Alamilla.
Director
Ext. 1026
jose.romero@aseqroo.gob.mx

Coordinadoresmax min
L.C. Jeremías Pat Canche
Coordinador
Ext. 2031
jeremias.pat@aseqroo.gob.mx

Ing. Walfred Mauricio Canto Montero
Coordinador
Ext. 2031
walfred.canto@aseqroo.gob.mx

Desempeño


Directores max min
L.C. Ma. del Pilar Ayala Ramírez
Directora Auditoría al Desempeño Sector Estatal
Ext. 1016
pilar.ayala@aseqroo.gob.mx

Lic. Elias Pérez Alonso
Director de Auditoría al Desempeño Sector Municipal
Ext. 2030
elias.perez@aseqroo.gob.mx

L.C. Martín Loreto Calderón Avila
Director Auditoría al Desempeño en Programas y Proyectos
Ext. 2030
martin.calderon@aseqroo.gob.mx

Coordinación de Fiscalización al Desempeño al Sector Estatalmax min
L.E.F. Zayda Mariel Alpuche Pérez
Coordinadora de Fiscalización al Desempeño al Sector Estatal
Ext. 1016
zayda.alpuche@aseqroo.gob.mx

Coordinación de Fiscalización al Desempeño al Sector Municipalmax min
Lic. Miguel Pedro Moguel Barros
Coordinador de Fiscalización al Desempeño al Sector Municipal
Ext. 1016
miguel.moguel@aseqroo.gob.mx

Coordinación de Fiscalización al Desempeño de Programas y Proyectosmax min
Lic. Luis Antonio Parra Calderón
Coordinador de Fiscalización al Desempeño de Programas y Proyectos
Ext. 1016
luis.parra@aseqroo.gob.mx

Supervisormax min
M.A. Friné García Polanco
Supervisor
Ext. 1016
frine.garcia@aseqroo.gob.mx